суббота, 22 октября 2011 г.

РАТТЛИНГИ - лучшие разновидности воблеров!

Пользовательского поиска

 Изображение воблера Ambush Diver

Ambush Diver

Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
14.0
60
14.0
60
14.0
60

Ратлин Ambush Diver – две версии: шумящая и нешумящая

Berkley Frenzy Rattler

Изображение воблера Berkley Frenzy Rattler
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
12.0
60
14.0
70

Blue Fox Strobe Lipless Crank

Изображение воблера Blue Fox Strobe Lipless Crank
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
10.0
60

C'ultiva Mira Vibe

Изображение воблера C'ultiva Mira Vibe
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
9.4
60
19.0
83
Этот небольшой Rattlin - настоящий убийца мелкой щуки, отличающийся широким ареалом использования. Характерно, что для него доступны не только относительно мелководные (до 2,0-2,5 м) заливы водохранилищ, пруды и озера, но также малые и средние реки с достаточно быстрым течением. Рекомендованные и наиболее распространенные способы применения этой приманки заключаются в ловле взаброс, с последующей ступенчатой или волнообразной проводкой в толще воды или чиркающей проводкой по дну, а также троллинге с медленно движущейся лодки. К особенностям "анатомического" строения MIRA VIBE безусловно следует отнести - высокое тело с верхней крепежной петлей, встроенными стальными шариками-погремушками, которые создают при проводке неповторимые звуки; "объемные живые глаза", завораживающие хищника, и пару острейших исключающих сход рыбы тройников Owner ST-36.

Damiki Narjaru


Изображение воблера Damiki Narjaru
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
10.5
60

Очевидно многим приходилось встречать в рыболовной прессе обзоры различных приманок. Неизвестно, правда, почему безлопастные вибрирующие воблеры у нас упорно называют «раттлин», хотя этот термин (rattler, rattlin и пр.) в мировой практике имеет совсем другой смысл: конкретно он указывает, что внутри приманки есть шарики-погремушки, создающие звуковой эффект (чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в словарь). Ясно, что шары-погремушки есть не только внутри безлопастных вибрирующих воблеров. Определенная местная путаница в терминах и их понимании здесь налицо. 
        Помня об этом, продолжим о Napjiaru. Это единственный воблер в линейке DamikiCraft, выполненный в тонущем варианте. Для него характерно отсутствие заглубляющей лопасти, а также нахождение крепежной петли не в носовой части приманки, а на спине. Роль своеобразного заглубителя отводится небольшой площадке между носом и спиной приманки. Napjaru сильно-шумящий воблер. Акустический эффект достигается за счет встроенных внутри тела шариков-погремушек, которые не только способствуют привлечению рыбы с большего расстояния, но также позволяют успешно ловить хищника даже в мутной воде. 
        Napjaru - это воблер, который в российских обзорах о так называемых «раттлинах» присутствует практически всегда, что и неудивительно. Его потрясающую уловистость большинство спиннингистов оценили уже давно. Napjaru хорошо играет при самой медленной проводке, не заваливается на самой быстрой, благосклонно относится к рывковой технике, а на паузе медленно тонет, слегка вибрируя. Такие качества, разумеется, привлекают различных рыб, и среди трофеев Napjaru практически все известные виды хищников: щука, окунь, жерех, крупный язь. Оказавшись рядом, этот воблер не пропускают судак и сом.

Damiki Walker

Изображение воблера Damiki Walker
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
9.5
70

Это проверенный годами экземпляр, название которого говорит само за себя. Опробован на множестве водоемов. Walker несколько раз проходил модификацию (преимущественно внутренней части), результатом которой стала простота работы с ним: он не требует ни специальной техники, ни специальных снастей

Deps Killer Compass

Изображение воблера Deps Killer Compass
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
32.0
122
Deps KILLER COMPASS. Swim breaking – изменённое плавание (движение, направление). Приманка с собственным направлением движенияSAIDOUOKUBEITO «killer compass» удивительная, уникальная приманка! Поразительное внешнее сходство с настоящей рыбкой - это лишь малая часть её преимуществ. Главное достоинство – необычность её движения. Приманка не плывёт в нашем привычном пониманиии – к спиннингисту. Направление движения сродни «водяному змею» («кораблику») – принцип действия у приманки такой же. Суть в месте крепления лески – в середине примаки – СБОКУ! Посмотрите на фото. Благодаря этому приманка движется не к нам, а по большой дуге в сторону.
Теперь представьте куда вы можете подать приманку благодаря этому чудо-свойству. Вы можете направлять «killer compass» даже против течения – вверх по реке! Можете остановить её на месте и ещё сотни необычных вариантов применения. В водоёмах подверженных рыболовному прессингу, такая приманка может стать просто необычайно уловистой.

Само устройство приманки «killer compass» тоже заслуживает особого внимания. Как видно по фотографиям по внешнему виду это раттлин-составник, заключённый в силиконовую оболочку, с поразительным сходством с реальным небольшим карпиком. Изгиб тела под напором воды происходит до опредлённого момента и задняя составная часть работает своеобразным килем-рулём, что и являтся ключевым моментом в изменении направления движения.

Deps F-Sonic

Изображение воблера Deps F-Sonic
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
30.0
100

Yo-Zuri Rattl'n Vibe

Изображение воблера Yo-Zuri Rattl'n Vibe
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
10.5
55
17.5
61

Yo-Zuri Dino Vibe

Изображение воблера Yo-Zuri Dino Vibe
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
10.0
55
JAСKALL Mask Vib
JAСKALL Mask Vib

JAСKALL Mask Vib — воблеры, схожие по внешнему виду с рапаловскими «Rattlin'ами». Приманки выполнены из сверх гибкого и прочного эластомера.
В качестве отклоняющей лопасти, как и у раттлинов, служит плоская верхняя поверхность головной части воблера. Отклоняющей лопасти нет.
Заводное кольцо находится на спинке воблера.
Огрузка — с передним дифферентом за счет вольфрамового груза, размещенного в головной части приманки.
Тройников два — головной смонтирован на заводном кольце, крепящейся к арматуре, крепящейся к огрузке воблера, второй — на гибком поводке, пропущенном в толще мягкого тела воблера.
Производитель гарантирует необычайную прочность эластомера, из которого изготовлен воблер и, его устойчивость к рыбьим «покусам».
Тип воблера по принципу плавучести: sinking -тонущий;
Длина приманки — 2,8 дюймов (7,1 см);
Масса приманки — 5/8 унции — 17 грамм.
JAСKALL TN-70
JAСKALL TN-70
JAСKALL TN-70 — серия одночастных тонущих «раттлинобразных» пластиковых воблеров без отклоняющей лопасти. Крепление заводного кольца — на спинке воблера.
В качестве отклоняющей лопасти выступает плоская верхняя поверхность «головы» воблера. При проводке воблер имеет выраженный передний дифферент.
Основное достоинство приманок данной серии — наличие запатентованной системы «Outside Metal Weight System», одновременно огружающей, балансирующей воблер и отвечающей за производство акустических колебаний.
Система настолько совершенно балансирует воблер, что он способен устойчиво играть при минимальных скоростях проводки — утверждают производители этой приманки. Так же данная система обеспечивает максимально дальнюю дистанцию заброса. 

Storm ThunderBlade

Изображение воблера Storm ThunderBlade
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
28.0
90
1-2 м

SPRO Aruku Shad

Изображение воблера SPRO Aruku Shad


)
10.0
60
0,5-1 м
17.5
75
0,5-1 м
28.0
85
1-2 м
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)

Tsunekichi Heravib

Изображение воблера Tsunekichi Heravib
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
14.5
65
1-2 м
16.0
65
1-2 м
16.0
65
1-2 м

Jackson Jaco Vib

Изображение воблера Jackson Jaco Vib
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
4.0
25
0-0,5 м

Jackson Cymo

Изображение воблера Jackson Cymo
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
5.0
45
0,5-1 м

Lucky Craft Bevy Vibration

Изображение воблера Lucky Craft Bevy Vibration
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
3.2
40
0,5-1 м
3.5
40
0-0,5 м
6.1
50
0,5-1 м
6.1
50
0,5-1 м

Duo Refina

Изображение воблера Duo Refina

Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
19.0
80
1-2 м

Bassday Range Vib

Изображение воблера Bassday Range Vib

Ратлин  Bassday Range Vib - приманка созданая для ловли морской рыбы, также популярна при ловле речного лосося, обладает прекрасными полетными качествами

Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
6.3
45
1-2 м
10.0
55
1-2 м
15.0
70
1-2 м
23.0
80
1-2 м
28.0
90
1-2 м
33.0
100
1-2 м

Salmo Zipper

Изображение воблера Salmo Zipper
Модель
Вес (гр)
Длина (мм)
Заглубление (м)
14.0
70
1-2 м

С Salmo ZIPPER рыболову предоставлен широкий выбор не только методов ловли, но и техники ее подачи рыбе. Помните, при проводке всегда держите приманку под постоянным контролем: на паузах или при свободном падении. Наилучший способ ловли на ZIPPER – быстрые и энергичные подергивания удилищем, тогда лучше всего используется встроенная в приманку громкая погремушка. При ловле на озерах и водохранилищах бывает очень эффективен прием, при котором приманке ZIPPER позволяют упасть на дно или периодически чиркают по нему, поднимая при этом облачко ила, это привлекает хищника с большего расстояния. На речках проводку приманкой ZIPPER производят поперек течения, используя небольшие паузы. Рекомендуется для ловли судака, щуки, жереха и окуня.

Воблер Maria MV-1
Модель
Длина
Вес
Крючки
40S
4 см
4.6 г
два Owner, #12
Движения данной приманки MV-1 вызывают тихий восторг. Приманка может с такой же легкостью использоваться как и крэнковые приманки для заброса на внушительные расстояния. MV-1 позиционируется как «крэнковая микро-приманка без лопасти». Приманку можно использовать как на мелководье, так и в более глубоких местах. Забрасывайте и смотрите, как она потихоньку тонет, или же активно подергиваете и наблюдайте за поражающим эффектом. Идеальная приманка с удивительной дальностью заброса и уникальным внешним видом.
Воблер Aiko Baby Vibration

Модель
Длина
Вес
Крючки
Baby Vib 35
3,5 см
2,5 г
два, VMC
Самая миниатюрная из безлопастных приманок АIKO. Несмотря на свой малый размер 35мм, приманка имеет достаточный вес, позволяющий сделать дальний заброс. При проводке приманка вибрирует, соблазняя самых пассивных хищников на поклевку.
Воблер Aiko Diver Vibration

Модель
Длина
Вес
Крючки
Глубина
Diver Vibration
6,5 см
24 г
два, VMC
0 - 1 м

ВОБЛЕР AIKO MEL VIBRATION

МодельДлинаВесКрючки
90S9 см43,5 гдва, VMC
ВОБЛЕР AIKO CHA-CHA
Модели воблеров
МодельДлинаВесКрючкиГлубина
CHA-CHA 606 см9,5 гдва, VMC0 - 1 м
HA-CHA 707 см23 гдва, VMC0 - 0,3 м
Поверхностная приманка, с толстым телом, которая спровоцирует на атаку самого пассивного хищника. Вольфрамовая погремушка служит дополнительным привлекающим фактором и издалека привлекает рыбу.

ВОБЛЕР AIKO TWIN

МодельДлинаВесКрючкиГлубина
Twin6,5 см14 гдва, VMC0 - 1 м

Прекрасная приманка для ловли хищника на глубине. Имеет две точки крепления к леске. В зависимости от крепления, меняется и игра приманки: к передней - активная, с малой амплитудой, к задней - размашистая, с большим заглублением. Успешной будет использование ее при джиговой проводке, при креплении за заднюю точку. При проводке производит большой шумовой эффект, издалека привлекая хищников.

ВОБЛЕР STRIKE PRO FLAP JACK

EG-128A
4 см
6 г
EG-128B
6.5 см
13.6 г
EG-128C
7.5 см
21.8 г
EG-128D
9 см
31.9 г

Yo-Zuri Crystal VIBE 70
Вес, г: 11.5 гр. , Размер, мм: 70 . С этим RATTLIN-ом у вас будет всё очень просто! Просто идёте ловить судака . Просто оснащаете спиннинг приманкой CRYSTAL VIB . Просто делаете дальний заброс, благо, он просто отлично летит . Просто делаете проводку и ощущаете, как приманка приятно вибрирует передавая всё в руку 
Воблер Megabass VIBRATION-X ULTRA RATTLER 19 
 Практически все безлопастные приманки такого типа имеют расширенную скошенную переднюю часть («плоский лоб»), которая, по сути, выполняет функцию лопасти. Этим и обеспечивается работа воблера. Вибрация Vibration-X основана на принципе сочетания формы тела и внутреннего баланса и никак не связана с формой головы. «Что это дает?», - спросите вы. Устойчивую игру при любых изменениях скорости и типа проводки, что приводит к большему количеству поклевок.
         Предлагаются две модификации этого несколько нетрадиционного безлопастного воблера - шумная «rattlin», выполненная с многочисленными шариками-погремушками, размещенными внутри объемного чрева приманки, а также бесшумная, молчаливая «silent», не содержащая оных. 
          Нельзя не отметить об альтернативном использовании в условиях отечественных водоемов Vibration-X. Воблер отлично проявил себя при зимнем блеснении со льда, показав чрезвычайно высокую избирательность действия на хищника. Жертвами, как правило, становятся особи трофейных размеров и, в первую очередь, щука и окунь.
Вес, г: 19,2 , Размер, мм: 76 

Раттлин ECOGEAR VT 55SP

Раттлин ECOGEAR VT 55SP
Раттлин Ecogear (концерн MARUKYU) – Компания ECOGEAR производит воблеры для пресной и морской воды, мягкие силиконовые приманки со стойким запахом многоразового использования. Марка ECOGEAR (концерн MARUKYU) - это японское качество, высокие технологии в изготовлении воблеров и гарантия качества (каждый воблер тестируется).
Раттлин ECOGEAR VT 65SP - это довольно тяжёлая приманка для своего среднего размера и отличного качества исполнения. Высокочастотная игра и привлекательные расцветки делают его очень уловистым. А применение самое элементарое - забросить, дать утонуть и вести на нужной глубине. Всё остальное сделает ECOGEAR VT 65SP. 

Saurus Pri-Me Vivra Nano #002 Kinkuro SAU-PRM-031-002


Длина 31 мм. Вес 2.5 гр.

Saurus Vivra-T 40 #230 Clear Blue Orange Tail SAU-VVR-040-230

Тонущий. Длина 40 мм. Вес 3 гр.
Автор: Павел
Пользовательского поиска